Общешкольная конференция обучающихся по ученическому самоуправлению

17 ноября 2016 года на базе главного учебного корпуса школы состоялась общешкольная конференция по ученическому самоуправлению для представителей 4-8 классов. Сначала все участники по командам приняли участие в небольшой интерактивной викторине по ученическому самоуправлению.

Организаторы с радостью отметили, что все классы знают определение этого понятия и большинство из них понимает, чем занимаются участники совета. Официальная часть конференции прошла в актовом зале. Ребята познакомились со старшей вожатой, членами совета школы, узнали об организации «Российское движение школьников», образовательном проекте «Субботы активиста» и профильных сменах на базе Образовательного центра «Команда». Совет обучающихся также подготовил для участников видео об особенностях ученического самоуправления и небольшую игру с залом. Финальной точкой конференции стало создание «Капсулы времени», в которую каждый участник положил послание о том, как изменится наша школа вместе с ученическим самоуправлением!