Осенняя смена «Голос. Книги» в ОЦ «Команда»

С 29 октября по 4 ноября в Образовательном центре «Команда» проходила осенняя профильная смена «Голос. Книги» для активистов ученического самоуправления Москвы.
В программу выезда входило множество мероприятий, направленных на развитие ораторских навыков. Например, дебаты, тема которых звучала как «Искусство мысли против силы повествования». Умение аргументировать свою позицию и выслушивать оппонента, несомненно, необходимо хорошему риторику. Также участники имели возможность углубиться в четыре сферы самовыражения: storytelling, пение, сценическое искусство и поэзия. На отчётном выступлении все клубы, где велось изучение этих дисциплин, продемонстрировали полученные умения.
Усваивать новое можно в игровой форме и с удовольствием! Спортивно-экономическая игра «Драконы» позволила ребятам прокачать коммуникативные способности, логическое и нестандартное мышление. Игра «Остров» позволила проанализировать общечеловеческие вопросы ценности жизни, а также осознать важность не только своего мнений, но и мнения окружающих.
Главным событием, к которому ребята готовились всю смену, стала презентация проектов. Намечать задачи, планировать их исполнение, а затем, проделав кропотливую работу, преподносить готовый продукт — то, что должен уметь каждый участник, прошедший «Голос.Книги». На презентации каждый отряд выступил с волнующей его темой, получив от экспертной комиссии и слушателей достойные оценки.

«Основная задача смены – развитие навыков устной презентации. Это полезно не только в рамках школьного актива, но и для будущей карьеры ребят. Сейчас очень важно уметь грамотно доносить свои мысли и уверенно держаться на публике», — комментарий о смене от ее руководителя, Левиной Екатерины.

Полезные видеоролики Медиацентра со смены:

Итоговый видеоролик: