Выездной обучающий семинар вожатых и кураторов самоуправления

При работе с ученическим самоуправлением в школе, округе или городе приходится постоянно повышать компетенции, совершенствоваться и учиться. В выходные в Образовательном центре "Команда" состоялся выездной семинар, который стал прекрасной городской площадкой для взаимодействия взрослых кураторов УС.
Помимо планирования работы в округе и городе на будущий год, участники посетили разные семинары: "оформление документации совета", "проработка конкурсных материалов", "социальное партнерство" и "организация работы актива в образовательной организации". Появилась возможность спросить обо всем, что волнует, в неформальной обстановке на мероприятии"100 вопросов к Горцентру". Кураторы задали все актуальные вопросы методистам и медиацентру. Итоги выездного семинара были подведены на стратегической сессии с профессором Александром Прутченковым.Кураторы УС выявили основные проблемы и наметили пути их решения на различных уровнях - от школьного до городского.Итоги сессии будут положены в основу программы развития Горцентра и системы поддержки ученического самоуправления в целом.