Зимняя смена активистов ученического самоуправления "Вызов времени - новые возможности"

Со 2 по 8 января 2017 года на базе Образовательного Центра "Команда" прошла зимняя смена активистов ученического самоуправления "Вызов времени - новые возможности". Некоторые обучающиеся нашей школы тоже приняли в ней участие. Главным событием смены стали утверждение состава и выборы председателя Городского коллегиального совета ученической общественности Москвы.

В рамках деловой игры "Сотрудничество" каждый день считался за 1 экономический год, а отряды - государствами со своей историей, гербом, флорой, фауной и территорией. Сама экономическая игра заключалась в том, что ребята распределились по направлениям и работали в них, выполняя определенные функции и получая зарплату. Ребятам удалось попробовать себя в таких направлениях как: Биржа, Международный суд, Банк развития, Международный контрольный центр (МКЦ), Избирком, Проектная группа по работе коллегиального совета, Социологический центр и Пресс-центр. Также активисты прослушали серию мастер-классов по ученическому самоуправлению и экономике в рамках обучения в "Университете". Помимо этого в программе были и спортивные часы, и колядки, и другие различные творческие и интеллектуальные события, а также у отрядов была возможность сделать мероприятие самим, для чего они участвовали в тендере. Финальным мероприятием смены стал сказочный рождественский бал, к которому отряды готовились и учили танцы.