Участие в городском конкурсе стихотворений "Когда я снова стану маленьким…" в рамках Праздника русского языка Славянской письменности и культуры

Наши ученицы 4 и 10 классов УК №4 "Вальдорфская школа" приняли участие в городском конкурсе стихотворений "Когда я снова стану маленьким…" в рамках Праздника русского языка Славянской письменности и культуры.

12 мая 2017 года на базе Государственного музея А.С. Пушкина состоится Праздник русского языка Славянской письменности и культуры. Праздник посвящен теме детства и проходит под названием «Когда я снова стану маленьким…». От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся 4 и 10 классов, чьи стихотворения были предложены к рассмотрению жюри.

Праздник традиционно подводит итоги событийного календаря, который ежегодно проходит в образовательном пространстве столицы по инициативе Некоммерческого фонда научно-исследовательских разработок «Пушкинский институт» и сетевых инновационных площадок Департамента образования города Москвы. Праздник проводится для победителей и участников Конкурса по русскому языку «Страна русского языка», Историко-литературного конкурса «Поэзия эпохи», Турнира риторов «Дорога к слову».

В рамках Праздника также будут подведены итоги Конкурса поэтов. В Конкурсе приняли участие школьники 1-11 классов различных образовательных организаций города Москвы. На Празднике будет проведено награждение лучших педагогов сетевых инновационных площадок Департамента образования города Москвы.

Начало Праздника – 12.00.

Праздник проводится по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 12/2.