День открытых дверей в колледже малого бизнеса №4

19 ноября 2014 года ученики 9-х классов нашей школы посетили день открытых дверей в Колледже малого бизнеса №4. Школьников гостеприимно встретили студенты и преподаватели колледжа. В фойе первого этажа для всех желающих была устроена фотосессия. Затем учеников пригласили в актовый зал для приветственного слова директора. Директор рассказала о направлениях обучения в колледже, возможностях продолжения образования в ВУЗе. Затем студенты-волонтеры разделили ребят на группы и проводили на мастер-классы. В течение полуторачасового марафона ребята попробовали себя в роли товароведов, узнали о секретах работы маркетологов, которые используются в размещении товаров на полках любых супермаркетов, чтобы привлечь покупателей. Ученики прослушали лекцию об истории и нюансах работы бухгалтера, в кабинете информационных технологий попробовали свои силы в программировании. Напоследок им предложили написать мини-тест, чтобы проверить их склонности к экономическим видам деятельности.

Мероприятие прошло активно и познавательно! Оно стало еще одной ступенькой на пути профессионального выбора наших школьников!