«Карьерный навигатор: масштаб город»

В сентябре 2016 года в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город» в московских школах прошел профориентационный урок. Ученики 6 класса "З" (классный руководитель Середова Г.И.) и 7 класса "Ж" (классный руководитель Шакирова Т.С.) посетили кондитерскую фабрику "Конфаэль". Ребятам очень хочется поделиться своими впечатлениями.

Экскурсия на фабрику «Конфаэль»

В сентябре мы всем классом ездили на шоколадную фабрику «Конфаэль».

Компания "Конфаэль" была основана в 2001 году. На сегодняшний день ассортимент "Конфаэль" включает в себя более 3 тыс. наименований, в том числе около 100 видов эксклюзивных конфет, изготавливаемых вручную, а также около 3 тыс. видов конфет серийного производства. На фабрике по заказу был изготовлен шоколадный аллигатор длиной четыре метра и весом в тонну. Его доставляли заказчику с помощью подъемного крана.

А вот какой была наша экскурсия:

Сначала мы сели за столы, на которых лежали большие плитки белого шоколада. Нам показали презентацию «Все о Шоколаде». В ней рассказывалось, как получается шоколадная плитка, начиная со сбора какао бобов и заканчивая добавлением молока. Потом все отвечали на вопросы по презентации, а за правильные ответы давали конфеты. После этого нам предложили самим раскрасить белый шоколад! Вначале мы рисовали рисунок зубочисткой, а затем раскрашивали шоколадной краской. Рисунки получились замечательные! А потом делали настоящие конфеты! Нам раздали формочки, которые мы заполнили миндальным кремом. Конфеты можно было украсить орехами, сухофруктами, безе и кусочками шоколада. Еще мы попробовали все три сорта шоколада: белый, горький и молочный и много узнали о работе на шоколадной фабрике.

Харитонова Екатерина 6 класс «З»