Экскурсия на кондитерскую фабрику «Богатырь»

Наша школа продолжает участие в образовательном проекте «Заводы - детям», организованном Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 13 мая 2015 года в рамках этого проекта ученики 7-9 классов посетили с экскурсией кондитерскую фабрику «Богатырь» в Зеленограде. В ходе экскурсии ребята не только узнали, из каких ингредиентов производятся конфеты, но также увидели процесс их изготовления своими глазами. Школьники попробовали составляющие конфет на всех этапах производства и смогли оценить, как из горького какао-порошка, несладких орехов и кукурузных хлопьев получается всем знакомое лакомство. После окончания экскурсии всех участников ждали сладкие подарки от фабрики. Самые внимательные слушатели смогли продемонстрировать полученные знания о кондитерских изделиях в викторине. Победители, правильно ответившие на вопросы, получили в подарок небольшие шоколадные сувениры.