Экскурсия в эпицентр новостей

28 января 2015 года состоялась очередная практика, организованная для победителей олимпиады «Профессиональный старт».

Олимпиада «Профессиональный старт» завершилась в ноябре 2014 года. Ученики нашей школы приняли активное участие в данном проекте. Победителем олимпиады по направлению «Журналистика» стала ученица 9 класса Елена Кузнецова. Помимо основного подарка, в виде сертификата на оплату обучения на подготовительных курсах в выбранном ВУЗе, Елена получила возможность пройти индивидуальные практики в сфере журналистики. Первой из них стала практика в информационном агентстве ТАСС - эпицентре новостного мира Российской Федерации.

В ходе мероприятия работники информационного агентства рассказали об истории возникновения и развития ТАСС, об интересных подробностях работы журналиста, особенностях трудоустройства и обучения. Участники практики посетили «сердце» агентства, через которое проходят новости со всего мира. В качестве приятного сюрприза организаторы устроили ролевую игру «Пресс-конференция», где ребята услышали выступления спикеров (работников ТАСС) и задали им различные вопросы.

После прохождения первой целевой практики Елена смогла более предметно оценить особенности работы специалистов в сфере профессиональной журналистики, а также соотнести их со своими ожиданиями.