Мастер-класс «Журналистика и связи с общественностью»

23 октября 2014 г. обучающиеся 10 класса нашей школы под руководством сотрудников Центра планирования карьеры "Шаг в будущее" посетили мастер-класс по журналистике и связям с общественностью, организованный ГБУ города Москвы "Городским центром профессионального и карьерного развития".

23 октября 2014 г. обучающиеся 10 класса  нашей школы под руководством сотрудников Центра планирования карьеры "Шаг в будущее" посетили мастер-класс по журналистике и связям с общественностью, организованный ГБУ города Москвы "Городским центром профессионального и карьерного развития".

Это было увлекательное и отлично организованное мероприятие. Ребята встретились с профессиональным тележурналистом, ведущим канала «Москва24» Дмитрием Евгеньевичем Райкиным. Он рассказал будущим журналистам о том, как выбирается сюжет, как разрабатываются и создаются репортажи и передачи. Продемонстрировал несколько собственных сюжетов. Помимо этого школьники узнали об особенностях журналистики в сети интеренет. Аудитория с удовольствием задавала докладчикам вопросы, на которые получала непосредственные и искренние ответы. Ребята интересовались  о ВУЗах, в которых обучают на журналистов, о самых важных предметах, о качествах, необходимых журналисту, о секретах прохождения собеседования, об известных журналистах, с которых следует брать пример, и даже о том, как именно Дмитрий Райкин принял решение стать журналистом.
  Однако этим мастер-класс не завершился. Ребята поучаствовали в увлекательной игре-викторине "Кто есть кто в мире журналистики", а в завершение мероприятия поиграли в тренинг-игру "Пресс-конференция", где каждый желающий мог попробовать себя в роли профессионального журналиста, берущего интервью на пресс-конференции.

Наши 10-тиклассники тоже проявили себя! Молодцы!