Мастер защиты информации

14 мая 2015 года ученики ГБОУ Школа № 627 приняли участие в III детско-юношеском конкурсе профессионального самоопределения и развития профессиональных навыков «Юные мастера Москвы» в номинации «Мастер защиты информации». Окружной этап соревнования проходил среди Юниоров (Junior): 8-10 класс (14-16 лет).

Организаторы подготовили интересные задания различных видов, включающие устные и письменные варианты. Участники должны были иметь широкое представление о декодировании информации, устройстве и работе компьютерной техники и изобретателях, внесших весомый вклад в развитие информатики.

Мы благодарим всех участников, а главное, поздравляем с заслуженной победой ученика 8 «Г» класса Журавлева Михаила! Он занял первое место и приятно удивил жюри своими знаниями в области информационной культуры и, в частности, в области защиты информации. Теперь Михаил получил возможность принять участие в городском этапе конкурса, который состоится осенью 2015 года.