Мой профессиональный выбор

За последний месяц в параллелях 8-х и 9-х классов нашей школы прошли интерактивные занятия с элементами тренинга на тему будущего профессионального выбора.

За последний месяц  в параллелях 8-х и 9-х классов нашей школы  прошли интерактивные занятия с элементами тренинга на тему будущего профессионального выбора. Занятия разработали и провели психологи Центра Планирования Карьеры «Шаг в будущее». На занятиях ребята задумались об особенностях обучения в колледжах и ВУЗах, попробовали построить план достижения своих карьерных целей, узнали о наиболее востребованных профессиях на современном рынке труда. Порой обсуждаемые вопросы вызывали бурные дискуссии, следовательно, эта тема для многих оказалась важна. Надеемся, полученные на уроках профориентации знания помогут старшеклассникам сделать в скором будущем осознанный выбор учебного заведения для получения профессионального образования.