Обучающая программа по медиа направлению

В среду, 12 октября 2017 года в Учебном корпусе №3 состоялось 1 занятие образовательной программы Медиацентра школы. В занятиях могут принимать участие все желающие обучающиеся и педагоги, ведет его старшая вожатая УК №3 Бойкова Елизавета Сергеевна.

На этом занятии ребята узнали о том, как пользоваться зеркальным фотоаппаратом, на какие настройки и особенности нужно обращать внимание при съемке, а также попрактиковались и создали по несколько пробных кадров. В процессе изучения основ фотографии и журналистики будущие участники Медиацентра узнают больше о фото- и видеосъемке, научатся пользоваться программами для создания и обработки медиаматериалов, научатся писать статьи и заметки, а также изучат основы SMM (социального маркетинга) и работы с социальными сетями.