Профессиональная среда: мастера бутербродного дела

22 апреля 2015 года ученики из 7В класса побывали в Колледже сферы услуг №32 на мастер-классе по приготовлению креативных бутербродов в рамках проекта «Профессиональная среда».

В руках преподавателя самые простые продукты превращались в забавные мордочки и необычные фигуры. Ребята с увлечением наблюдали за процессом и предлагали новые идеи для создания кулинарных шедевров. Вскоре после начала мастер-класса на тарелках уже красовались сырные мышки, божья коровка на лесной поляне, хитрый кот и сова с глазами-оливками. Каждый бутерброд был особенным, не похожим на другие. Но любоваться воплощенными кулинарными фантазиями пришлось недолго – сразу после мастер-класса ребятам предложили продегустировать получившиеся блюда. Многие семиклассники захотели приготовить подобные бутерброды дома, чтобы удивить своих домочадцев, а заодно и друзей, заглянувших на чай.