Профориентационные пробы в «Полигон Про».

13 октября 2014 года обучающиеся 5, 6 и 7 классов нашей школы (здание 2) под руководством классных руководителей и сотрудников Центра Планирования Профессиональной Карьеры «Шаг в будущее» посетили центр профориентации и профильного обучения «Полигон Про».

13 октября 2014 года обучающиеся 5, 6 и 7 классов нашей школы (здание 2) под руководством классных руководителей и сотрудников Центра Планирования Профессиональной Карьеры «Шаг в будущее» посетили центр профориентации и профильного обучения «Полигон Про».

Пятиклассники впервые побывали в этом уникальном центре дополнительного образования. Для них, помимо профпроб, провели небольшую обзорную экскурсию. Ребята из 6-7 классов неоднократно посещали центр, но в этом году их ждали новые мастер-классы и профессиональные пробы.

Каждый преподаватель немного рассказал школьникам о своем направлении работы и о том, как проходит обучение по данному направлению. Ребята узнали, чему они могут научиться и как полученные знания и опыт можно использовать в жизни. Преподаватели провели пробы по направлениям: IT – технологии и программирование, мультимедиа (компьютерная графика и создание мультфильмов), конструирование и моделирование, робототехника, занимательная физика,  техника  и механика, химия и синтез, дизайн и Photoshop, «сделай сам» - создание деревянной игрушки.

Ребята узнали много новой и интересной информации, получили массу впечатлений и положительных эмоций, а главное смогли попробовать свои силы в разных профессиональных областях.