«Сделано в Москве»

26 мая 2015 года, в день Российского Предпринимателя, обучающиеся школы №627 посетили масштабный предпринимательский фестиваль для школьников «Сделано в Москве» и деловой форум «Время новых возможностей». Организатором события выступал Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, курировал работу со школьниками Городской центр профессионального и карьерного развития.

На ВДНХ удалось собрать настоящих «акул» бизнеса, начинающих предпринимателей и ведущих бизнес-тренеров. Приглашенные специалисты провели лекции и мастер-классы по десяткам различных направлений бизнеса. В итоге, каждому ученику удалось найти занятие по душе, попробовав себя в разнообразных секциях. У ребят была возможность посетить мастер-классы по конструированию роботов, лего-прототипированию, бисероплетению, созданию конфет своими руками и многие другие. Будущие предприниматели из числа школьников смогли принять участие в игре «Технополия» и посмотреть мультики в шатре МУЛЬТиКУБИК. В павильоне Инноваций и IT ребята послушали лекцию о технологии изобретений: как идею воплотить в модели уникального технического средства. На фестивале многие впервые узнали о том, что такое социальное предпринимательство и как оно развивается в России. Чтобы обойти все площадки фестиваля и принять участие во всех понравившихся мастер-классах, нужен целый день. Но даже те впечатления, которые получили ребята за несколько часов, проведенных на ВДНХ, могут превратиться в новые бизнес-идеи.