«Школа юного журналиста»

В субботу, 18 октября 2014 года, старшеклассники стали участниками мастер-класса «Школа юного журналиста», который прошёл в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Университетские субботы».

В субботу, 18 октября 2014 года, старшеклассники стали участниками мастер-класса «Школа юного журналиста», который прошёл в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Университетские субботы».

Мастер-класс провели редакторы и дикторы радиостанции института. Они рассказали об истории создания и принципах действия радио, о том, как превратить любой текст в интересную радио-новость, научили всех делать артикуляционную гимнастику и выговаривать скороговорки. Но самым интересным стало участие в записи собственной радиопередачи. Участники мастер-класса разделились на группы, каждая из которых редактировала и затем записывала свой текст для радиопрограммы. В конце встречи гостеприимные организаторы пригласили всех участников на чаепитие.