Технонавигатор: заводы – детям

27 марта 2018 года ученики 9В и 10Б классов побывали на экскурсии в технопарке «Слава» в рамках программы Департамента образования г.Москвы «Технонавигатор: заводы – детям».

На территории Технопарка «Слава» работают более 80 предприятий-резидентов, развивающиеся в таких перспективных областях как биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы; энергосбережение, энергоэффективность, энергобезопасность; нанотехнологии и наноматериалы; мехатроника и робототехника; информационно-коммуникационные технологии; аналитическое оборудование и аппаратура контроля.

Школьники познакомились с общей информацией о перспективных отраслях российской и мировой экономики, некоторыми перспективными разработками ВПК и АПК, и приняли участие в двух мастер-классах, посвященных методам микро- и спектроскопии, наглядно демонстрирующим применение нанотехнологий на практике.

Подобные экскурсии не только обогащают запас знаний и раскрывают перед школьниками неизвестные аспекты различных наук, но и помогают сориентироваться на пути профессионального самоопределения.

Благодарим всех организаторов и участников программы за данную экскурсию и столь полезную информацию, которую стоит старательно обдумать и проанализировать!

Ученики 9В, 10Б класса и Платонова С.А., учитель физики.

Репортаж в газете