Университетская суббота: «Что такое прибыль? Как ее увеличить?»

25 октября 2014 года ученики 9-х классов нашей школы приняли участие в университетской субботе экономической направленности. Они посетили мастер-класс в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева.

25 октября 2014 года ученики 9-х классов нашей школы приняли участие в университетской субботе экономической направленности. Они посетили мастер-класс в Российском государственном  аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева.

На мастер-классе школьники узнали об интересных особенностях формирования, увеличения и сохранения прибыли, а также о минимизации убытков предприятия. Несмотря на достаточно сложный экономический материал, который близок к уровню ВУЗа, ребята внимательно слушали и старались понять каждую фразу лектора.

Полученные знания школьники смогли применить на практике, так как сразу после лекции преподаватели провели бизнес-игру, в ходе которой участники разделились на «фирмы» и старались наладить свое производство так, чтобы получить как можно больше прибыли и уменьшить убытки. Игра была интересной, веселой и познавательной, она вызвала у ребят массу положительных эмоций. Победителей ждали призы! Но более бесценным оказался полученный в ходе игры опыт, который каждый участник унес с собой.

Ребята проявили себя как настоящие бизнесмены и выразили огромное желание посетить и другие мастер-классы в рамках проекта «Университетские субботы».