Викторина «Все профессии важны» в УК №5

Викторина «Все профессии важны», прошедшая 28 апреля 2018 года в 5-6 классах УК №5, очередной раз доказала заинтересованность подростков в профессиональном самоопределении.

Большинство подростков в 5-6 классе проявляет интерес к самопознанию и познанию окружающего мира, с радостью принимая задания, позволяющие им посмотреть на себя со стороны. И, чтобы в старшей школе была сформирована готовность к самостоятельному профессиональному выбору, на этапе среднего звена обучающиеся принимают участие в различных профориентационных играх и викторинах, позволяющих поставить самого школьника в активную жизненную позицию, понять необходимость самообразования и саморазвития.