Встреча с путешественником Леонидом Кругловым

В конце января в гости к пятиклассникам УК №3 пришел известный путешественник, режиссер, этнограф, член Русского географического общества Леонид Круглов. Он рассказал о своем плавании на паруснике «Седов», повторившем маршрут первой русской кругосветки Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. За 13 месяцев он пересек три океана и побывал в 32 портах.

Особенно заинтересовало учеников посещение Леонидом племени караваи на острове Папуа – Новая Гвинея. Дети задавали много вопросов о жизни этого народа: «Какую одежду носят? Как строят дома? Чем питаются? Как охотятся? Есть ли у них сладости? Как ловят рыбу? Какая у них религия?» На все вопросы Круглов дал подробные обстоятельные ответы и подарил для школы свой фильм «По следам великих русских путешественников». В конце встречи ученики сделали фото на память.