Ежегодные экскурсии в музее

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы в музейном комплексе Советом музея были разработаны экскурсионные маршруты для разных возрастов от дошкольников до старшеклассников.

Для дошкольников и учащихся начальной школы были проведены интерактивные экскурсии в новь открывшейся в этом учебном году экспозиции "Коммунальная квартиры 40-х", где ребята смогли не только оказаться в обстановке того времени, но и поиграть в семью Москвичей, проживавших в такой квартире. Такие интерактивные экскурсии понравились не только ребятам, но и преподавателям, которые тоже активно принимали участие. В средней и старшей школе были проведены экскурсии по истории боевого пути 4-й гвардейской танковой армии в Великой Отечественной войне с просмотром фильмов и ознакомлением реликвий периода войны, хранящиеся в музее.