Клуб "Юный гвардеец"

На базе нашего музейного комплекса действует Клуб "Юный гвардеец" в который входят учащиеся из Совета музея и ученического Совета школы.

На протяжении первого полугодия ребята обучались разным полезным навыкам: строевым приёмам, выносу знамён на торжественных мероприятиях, подшиванию военной формы и правильному ношению военной форменной одежды. Освоили некоторые навыки начальной военной подготовки: разбор и сбор автомата АК-74, занимались в школьном ТИРе стрельбой из пневматических ружей, лазерного оружия и многим другим. Наставниками в клубе "Юный гвардеец" являются наши дорогие ветераны - преподаватели школы участники Великой Отечественной войны - полковник Захтаренко С.В., полковник Девятков Б.В. Для молодых людей очень интересные и полезные занятия!