Посол Чешской Республики в России посетил нашу школу

12 мая 2017 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, в боевом зале музея состоялась торжественная встреча ветеранов ВОВ, учащихся и учителей школы с Представителями Посольства Чешской Республики: Чрезвычайным и Полномоченным Послом Чешской Республики в Российской Федерации господином Владимиром Ремеком, Атташе по вопросам обороны полковником Алойсом Клечатски, военным атташе подполковником Мартином Каниа.

В ходе встречи Посол Чешской Республики в Российской Федерации вручил ветеранам 4-й Гвардейской танковой армии памятные медали.

Почётных гостей на чешском языке приветствовал ученик 8-го класса школы. На фоне знаменитой чешской музыкальной композиции он прочитал очень патриотическое поэтическое произведение Чешской поэзии.

Для ветеранов и представителей посольства была проведена экскурсия. Экспонаты и экспозиция музея вызвали большой интерес и эмоциональный отклик у высокопоставленных гостей Чешской республики.

Больше фото на