Участие школы в программе «Школьный Музей Победы»

17 сентября 2019 года в Музее Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке была запущена долгосрочная программа поддержки деятельности школьных музеев «Школьный Музей Победы».

Двенадцать лучших школьных музеев Москвы смогут представить свои экспозиции в специально созданном уникальном пространстве Музея Победы, которые увидят не только жители Москвы и России, но и зарубежные гости.

В рамках этой программы наш школьный музей 4-й гвардейской танковой армии вошел в первую тройку участников, и с 29 октября 2019 года по 11 ноября 2019 года представит свои экспозиции в Музее Победы.

Участие в программе позволит школьным музеям расширить свои возможности: обменяться опытом, обрести новых партнеров, выстроить индивидуальнее траектории развития в рамках своих образовательных организаций.

В результате реализации программы педагоги, родители и школьники получат консультации лучших специалистов по экспозиционно-выставочной деятельности, хранителей фондов Музея Победы, узнают о современных тенденциях в области музейной педагогики, смогут реализовать свои знания в практической деятельности. Созданное музейно-образовательное пространство позволит объединить профессиональное сообщество, станет новым вектором развития школьных музеев.

«Раритеты школьных музеев покажут в Музее Победы» на