В столице стартовал образовательный проект «Путь героя»

Учащиеся 50 московских школ, которые носят имена героев Советского Союза, отправятся в поход по местам боевой славы.

«Путь героя» посвящен 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Старт проекту дали на параде кадетского движения Москвы 6 мая.

Сегодня в нашей школе сформирована команда и разработан маршрут, который будет проходить в Можайском районе, Московской области. В октябре месяце группа в сопровождении педагогов отправится в поход. Его продолжительность составит около трех дней, протяженность маршрута — не менее 30 километров. Во время экспедиции наша команда изучит боевой путь дважды Героя Советского Союза, генерала армии Дмитрия Даниловича Лелюшенко, имя которого носит наша школа.

После похода Совет музея обновит экспозицию школьного музея, представит видеоотчет, а также создаст сценарий тематического урока в библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ»).

По итогам проекта выберут лучший экспедиционный журнал, сценарий в «МЭШ», видеоотчет, экспозицию в школьном музее, медийный проект, поисково-исследовательский проект и туристско-спортивный маршрут. Результаты объявят на параде кадетского движения Москвы в мае 2020 года.