Профилактические мероприятия

В рамках профилактических мероприятий 26 февраля для девочек 6-7 классов в актовом зале Центрального здания школы была прочитана лекция: «Физиология женской репродуктивной системы, гигиена девочек». На этой лекции девочки узнали, что происходит с женским организмом при превращении девочки в девушку, какие изменения могут и должны происходить в организме девушки, как справиться со сложными моментами и всегда оставаться здоровой и счастливой.

Для обучающихся 1-х классов прошло увлекательное занятие «Путешествие в зубной город. Ослепительная улыбка на всю жизнь», в ходе которого дети посмотрели познавательные мультипликационные фильмы и при обсуждении закрепили знания по гигиене полости рта и технике чистки зубов. Каждому участнику был подарен красочный календарь, который будет напоминать ему о необходимости чистить зубы и подарочный набор для ухода за полостью рта.