Конференция Московского отделения Российского движения школьников

В этот четверг, 2 февраля 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара состоялась конференция Московского отделения Российского движения школьников «Роль Российского движения школьников в формировании единой воспитательной среды».

В рамках конференции прошли круглые столы, на которых обсуждались перспективы развития Московского отделения РДШ по каждому направлению деятельности и возможности, которые предоставляет движение участникам, педагогам, партнерам и школам. Каждый смог высказать свое мнение и представить свои идеи и предложения.
На пленарном заседании с докладами выступали доктор педагогических наук, профессор кафедры экономики Московского института открытого образования Прутченков Александр Сергеевич и доктор педагогических наук, профессор,
директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) Фришман Ирина Игоревна, а также активистка одной из пилотных школ РДШ Григорьева Татьяна.
Результатом работы конференции стала дорожная карта для реализации стратегических инициатив и принятых решений, в которой отражены маршруты движения по ключевым направлениям деятельности движения.