Открытый Медиаурок по предпринимательству в ТАСС

Блогинг – это бизнес: Всероссийский медиаурок по предпринимательству прошёл для активистов Российского движения школьников всей страны 27 октября в Федеральном агентстве ТАСС.

Известный видеоблогер Николай Соболев рассказал, в чём секрет успеха авторов популярных каналов.

«Труд видеоблогера прекрасен тем, что ты моментально получаешь отклик от аудитории, собираешь комментарии и понимаешь, в каком направлении нужно двигаться. А ещё каждый из нас работает только на себя, и его успехи зависят только от стараний и труда!»

«Занимайтесь тем, что вам интересно и будьте максимально самокритичны. Не гонитесь за деньгами и известностью, ведь самой главной вашей мотивацией должна стать возможность заниматься любимым делом»

Также в ходе встречи перед обучающимися выступил декан факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Бармашов. Он призвал ребят принять участие в ежегодном конкурсе для школьников «Мой первый бизнес»:

«С первого курса наши студенты создают компании, в рамках которых активно взаимодействуют со школьниками, обучают их и делятся полезными знаниями. Очень важно быть готовыми к будущему. Мы не знаем, какие профессии «выстрелят» через несколько лет, но мы точно уверены, что азы предпринимательства будут полезны в самостоятельной жизни»

Приглашенные эксперты проанализировали школьные видеоблоги, разобрали все плюсы и минусы работ, созданных ребятами и дали им ценные советы на будущее.

*Блог – это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа.

Видеозапись трансляции