Планирование деятельности РДШ на следующий учебный год

Конец мая – время подводить итоги и составлять примерный план на следующий учебный год. 18 мая в нашей школе состоялась встреча активов 5-7 классов, которая была посвящена Дню детских общественных объединений.

Как школа-участник Российского движения школьников, мы не могли упустить возможность рассказать обучающимся об этой общественной организации. Представители классов узнали о том, что такое РДШ, о его направлениях деятельности и о том, зачем оно существует. Обычная лекция не всегда эффективна в образовательном процессе, поэтому ребята разделились на группы и попробовали обозначить для себя, что им было бы действительно интересно в рамках Российского движения школьников. Каждая команда сгенерировала много интересных идей, а затем представляла остальным по 1 самому интересному итогу своей работы в течение 30 секунд. Такой вид презентации называется «лифтовым». После общего голосования за лучшие идеи в каждом направлении деятельности РДШ, активисты поговорили об ученическом самоуправлении и совете музея школы.

Эта встреча стала яркой финальной точкой деятельности Российского движения школьников и ученического самоуправления в нашей школе, а впереди еще летние смены на базе ОЦ «Команда» и ООЦ «Патриот»!