Станционная игра для 2-4 классов «Активный старт»

Сегодня, 1 сентября 2017 года, обучающиеся 2,3 и 4-ых классов приняли участие в станционной игре «Активный старт», которая была связана с направлениями работы Российского движения школьников, с ученическим самоуправлением и, конечно, с нашим любимым городом Москва.

Мероприятие началось ярко, потому что ребята посмотрели видеообращение председателя РДШ, космонавта Сергея Николаевича Рязанского. После выдачи каждому классу «Паспорта активиста», ребята отправились в путь. Команды передвигались по станциям, держась за руки вместе со своими классными руководителями. Этапы были совершенно разными: соотнести органы управления школой с вопросами, которые они решают, научиться пользоваться Матрицей Эйзенхауэра и определить к какой категории относятся разные дела, сформировать из своих одноклассников загаданную ведущим достопримечательность Москвы (как будто они глина). Ребята узнали о технике креативности «Друдл», снимали небольшие видеоролики о том, почему они гордятся своей школой, придумывали свои мероприятия и даже загадывали желания и цели на этот учебный год. В организации этого мероприятия помогали ученики 7Б, 7В, 8А, 9В и 11 классов.