Траектория возможностей

С 29 июля по 12 августа 2017 года в оздоровительно-образовательном центре «Патриот» состоялась профильная смена «РДШ – траектория возможностей». Её участниками стали активисты Российского движения школьников города Москвы.

Ребята познакомились, сформировали дружные и творческие команды. Также школьники посетили образовательные семинары и занятия, на которых получили новые знания и полезный опыт.

Однако, ребята не скучают и вне учебной программы. В течение смены они участвовали в спортивных часах, где каждый старался максимально улучшить свои физические навыки. Программа также включала в себя работу с проектами и тематические семинары, которые помогут ребятам научиться искать и систематизировать информацию, полученную из разных источников. А лучшие идеи и проекты участников будут реализованы в будущем учебном году. Также на смене проходили научные конференции и тренинги. Помимо этого, состоялись занятия по навыкам взаимодействия и командообразующие игры.

В завершение каждого дня смены активисты принимали участие в творческой программе. Это были и настоящие шоу, включающие танцевальные и музыкальные номера. В рамках смены проводились «Дельфийские игры». Участники состязались в десяти номинациях: киноискусство, арт-объект, архитектурный макет, социальная реклама, хореография, ансамбль, оркестр, вокал, художественное чтение и театр.