Выезд Российского движения школьников в ООЦ "Патриот"

Что может быть лучше образовательной программы для сплочения и взаимодействия обучающихся школ Москвы? Только выездная образовательная программа. В эти выходные, с 28 апреля по 1 мая, команда нашей школы приняла участие в ежегодном городском слете активов Московского отделения Российского движения школьников "Поехали".
Он проходил на базе ООЦ "Патриот" в подмосковье. Программа была очень интересная и насыщенная. Педагоги, которые приехали со своими школьными активами, объединились в отдельные отряды и проходили вводный курс по программе профессиональной переподготовки "Педагог-организатор", а ребята в рабочих группах разрабатывали проекты очных и заочных мероприятий фестиваля РДШ "На взлет" на следующий учебный год. Литературный квест по произведению Николая Гоголя "Мертвые души" погрузил всех участников слета в мистическую Гоголевскую атмосферу 19 века. Дети и педагоги, во главе со своими вожатыми, успешно преодолели все испытания и собрали 2 том произведения. Поучаствовали мы в самых разнообразных форматах мероприятий: "Дворовые игры", "Конкурс актерского мастерства", "Дикий фристайл", где вожатый выступает на сцене вместе с отрядом. Также не обошлось и без спорта, мастер-классов от вожатых и традиционного мероприятия "Обнимашки".
Атмосфера на протяжении всего выезда была дружественной и позитивной, ребята всегда поддерживали друг друга и сплотились в отрядах. Мы рады, что принимаем участие в деятельности Российского движения школьников!