II Чемпионат г. Москвы по баскетболу «Победный мяч»

В УК № 2 на Бахрушина 24/1 сегодня, 24 ноября 2016 года состоялась яркое открытие этого замечательного спортивного мероприятия. Перед учащимися выступил прославленный тренер по баскетболу Евгений Яковлевич Гомельский.

Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» - это одно из самых престижных баскетбольных детских соревнований в столице. Россия всегда была богата на баскетбольные таланты. Сергей Белов, Анатолий Мышкин, Сергей Тараканов, Андрей Кириленко и многие другие оставили значительный след в истории мирового баскетбола, а нашей стране принесли многочисленные международные награды. Настала пора новому поколению продолжить победные традиции отечественного баскетбола. Детские соревнования помогают обучать юных чемпионов не только баскетбольным навыкам, но и прививают соревновательный дух и умение побеждать в самых важных матчах, а триумф в «Победном мяче» не просто престижен. Чемпионы и призеры турнира отправляются в международный детский спортивный лагерь, где под руководством лучших европейских тренеров продолжают совершенствовать свое мастерство. Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» проходит при поддержке Российской Федерации Баскетбола, Федерации баскетбола города Москвы, Департамента образования города Москвы, а также Фонда «Кириленко-детям». Впервые турнир прошел в 2014 году и с тех пор стал замечательной традицией. Соревнование ставит перед собой цель и в дальнейшем развивать баскетбол в Москве, а также регулярно выявлять сильнейшие команды в городе.