Спортивные мероприятия

13 ноября 2018 года во всех Учебных корпусах школы были проведены спортивные мероприятия, посвященные ГТО в школе.

В актовом зале главного корпуса нашей школы состоялся урок по физической культуре. Пробовали себя в роли учителей – ребята из 7 «В» класса под руководством классного руководителя Чудаевой О.И. Во время урока ребята рассказали о истории ГТО, возрождение ГТО в России и о том, зачем выполнять ГТО в 21 веке. Присутствующие в зале учащиеся 5-6 классов с удовольствием просмотрели материалы из архива. Каждый, кто был в этот момент в зале, был заворожён историей о том, как сдавали ГТО во времена СССР.

В учебном корпусе №5 прошел внутри школьный турнир по подвижной игре «Перестрелка» среди команд 4-х классов корпуса №5 и корпуса №3, школы на Житной. Среди девочек победу одержала команда 4 «Ж» класса, у мальчиков команда 4 «З» класса. Учитель физической культуры Зудилина Е.А. показала мастер-класс в подготовительной части игры. Учащиеся получили море положительных эмоций и усовершенствовали навыки ловли и передачи мяча.

В учебном корпусе №2 прошел турнир по волейболу среди команд 9-х классов. Победу одержала команда 9 «Е» класса.

В корпусе №4 прошли игры в пионербол.