Благотворительная акция «Коробка храбрости»

С 22 по 31 января в нашей школе проходила благотворительная акция помощи детям, находящихся на лечении в онкологическом центре «Коробка храбрости».

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх. Иногда малышей до рева пугает простой осмотр. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости». Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю.

Мы уверены, что наш вклад очень поможет детям справиться с их страхом, и они станут чуточку счастливее.