VI Форум-семинар педагогов и работников сферы образования г. Москвы

23 августа 2017 года Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы совместно с Российским университетом дружбы народов и Московским институтом открытого образования был организован VI Форум-семинар педагогов и работников сферы образования г. Москвы «Надежной школе – надежного учителя».

В рамках форума учителя и старшие вожатые приняли участие в Круглом столе «Развитие школьного волонтерского движения: миссия педагога».

На круглом столе были обсуждены актуальные нововведения и вопросы, связанные со школьным волонтерством. В аудитории прозвучали выступления представителей наиболее ярких организаций, которые активно развивают волонтерскую деятельность: ГБОУ школа №1474, Ресурсный центр «Мосволонтер», Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы и другие.

Программа форума была насыщенной и интересной. У педагогов была возможность также посетить различные предметные и тематические секции. «Креативное образование», «Школьная медицина», «Метапредметная подготовка» – все эти и множество других мастер-классов проходили в РУДН. Участники узнали о некоторых новых техниках и проектах, которые постепенно внедряются в сферу образования для различных групп обучающихся.