Учебный корпус № 4
Адрес(-а):  город Москва, Стремянный переулок, дом 33/35;  город Москва, Люсиновская улица, дом 31, строение 1

В УК 4 отметили Международный День Земли-2020 01.05.20

В конце апреля учителя и ученики Учебного корпуса №4 провели традиционный праздник «День земли» в дистанционном формате.

Тартыгина Надежда Германовна, учитель биологии УК4:

«Впервые Международный День Земли отмечали 22 апреля в 1970 году. Тогда организаторы этого праздника говорили о необходимости людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде, ухаживали за растениями и животными, сажали деревья и цветы.

В этом году юбилейную, 50-летнюю дату, мы отмечаем совсем в других условиях. Все, чем гордится человечество: своими достижениями в победе над природой и болезнями, высокоразвитой экономикой, растущим благосостоянием жителей планеты, развитыми социальными связями – все это уже не может существовать в прежнем виде.

Мы тоже провели этот день, точнее, уже целый месяц в новых условиях. Кто-то изолировался на дачах, кто-то – в самом близком взаимодействии со своими любимцами – дома. Ученики школы оказались разобщены, далеко друг от друга, но это время позволило нам понять, как близка нам природа, как дороги наши питомцы.»